Все новости мира
на одном сайте

Находящийся в тюрьме Саакашвили заявил о желании «участвовать в борьбе» на Украине

Находящийся в тюрьме Саакашвили заявил о желании «участвовать в борьбе» на Украине
Разное
13:01, 17 август 2022
Находящийся в заключении на родине экс-президент Грузии Михаил Саакашвили написал обращение, в котором заявил о желании "непосредственно участвовать в борьбе" на Украине.
"Я в плену, заключенный в Грузии, но мое сердце в Украине. Я хочу свободы для Украины и хочу непосредственно участвовать в борьбе и уверен, что украинцы своих не бросают и будут помнить обо мне", - написал Саакашвили в своем Facebook* (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская).

Экс-президент был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды. Премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220817/saakashvili-1810166602.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив