Все новости мира
на одном сайте

Арестовича не указали в списке советников главы офиса Зеленского

Арестовича не указали в списке советников главы офиса Зеленского
Разное
18:38, 20 август 2022

Политик Алексей Арестович не значится в перечне штатных и внештатных советников главы офиса президента Украины, сообщает издание «Украинский тиждень», которое сделало запрос в офис и получило список. Офис возглавляет Андрей Ермак.

Журналистам предоставили перечень, актуальный на 18 августа. В нем 46 имен, в том числе Михаил Подоляк (был членом украинской делегации на переговорах с Россией) и Александр Роднянский (фамилия, имя и отчество совпадают с данными сына российского кинопродюсера Александра Роднянского; в 2019 году сообщалось, что он стал главным советником по экономике в украинском правительстве, а также, писало агентство Reuters, был советником президента страны Владимира Зеленского). Оба числятся советниками вне штата.

В Telegram-канале Арестовича указано, что он является советником. Однако сам политик еще в январе этого года заявлял, что решил уволиться с данной должности, указывает украинский телеканал «Первый деловой». В то же время источник «Украинской правды» в офисе президента сообщал, что там об увольнении Арестовича узнали из СМИ, а советник не подписывал никаких документов об уходе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6300ee1f9a794707326f25c6
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив