Все новости мира
на одном сайте

«Газпром» задействует мощности «Северного потока-2» для газоснабжения регионов России

«Газпром» задействует мощности «Северного потока-2» для газоснабжения регионов России
Разное
12:18, 05 май 2022

«Газпром» намерен задействовать «избыточные» сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток-2» для газоснабжения северо-западных регионов России, говорится в сообщении компании в Telegram.

Применение им газовый гигант решил найти в связи с тем, что газопровод, который должен был использоваться для экспорта газа в Германию, не эксплуатируется. При этом в компании уточнили, что, если немецкая сторона все же примет решение о вводе проекта в эксплуатацию, в работу смогут включить только одну нитку с полной загрузкой.

«Начало включения в работу второй морской нитки газопровода "Северный поток-2" возможно будет не ранее 2028 года», — добавили в «Газпроме».

«Северный поток-2» был заморожен в феврале, несмотря на окончание строительства. В конце марта стало известно, что компания — оператор трубопровода Nord Stream 2 AG подаст заявление на банкротство в Швейцарии. В начале апреля о возможности закрытия сообщила и компания Gas for Europe — германская «дочка» оператора «Северного потока-2».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/05/05/sevpo_domoj/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив