Все новости мира
на одном сайте

Минобороны назвало «катастрофой для ВСУ» попытку захвата острова Змеиный

Минобороны назвало «катастрофой для ВСУ» попытку захвата острова Змеиный
Разное
05:48, 11 май 2022

Попытка захвата острова Змеиный привела за прошедшие трое суток к гибели более чем 50 украинских солдат, потере четырех самолетов, десяти вертолетов, трех катеров и 30 беспилотников, что стало «катастрофой для ВСУ». Об этом сообщили в российском Минобороны.

«Данная авантюра закончилась для Украины катастрофой. Бездумная пиар-акция киевского режима по захвату острова Змеиный в канун Дня Победы привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, потере четырех самолетов, десяти вертолетов, трех катеров и 30 беспилотных летательных аппаратов», — сказал официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.


Кроме этого, за предыдущие сутки российскими силами ПВО в районе населенного пункта Широкое Днепропетровской области был сбит украинский Су-25, а в районе Новодмитровки — вертолет Ми-8. «Также уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районе Лисичанска, Кривого Рога и Кулиновки Харьковской области», — добавил Конашенков.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/politics/10/05/2022/627a95459a7947476cb4982d
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив