Все новости мира
на одном сайте

Россия может предложить Украине корейский сценарий завершения СВО

Россия может предложить Украине корейский сценарий завершения СВО
Разное
21:01, 08 январь 2023

Российское руководство может предложить Украине «корейский сценарий» завершения специальной военной операции (СВО), предполагающий разделение страны с утратой государством контроля над частью территорий. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) республики Алексей Данилов, его цитирует «Коммерсантъ».

По словам политика, Москва рассматривает несколько вариантов завершения конфликта, среди которых проведение новой «38-й параллели» — разграничительной линии по аналогии с той, что разделяет Корею на два государства.

«Вот здесь такие украинцы, а здесь не такие украинцы. Россияне сейчас будут придумывать все что угодно. Точно знаю, что [это] один из вариантов», — заявил Данилов.


Он добавил, что представители Сеула, которые согласились на такой сценарий в 1953 году, впоследствии пожалели о своем решении. «Они считают, что тогда была допущена большая ошибка, что пошли на уступки. Сегодня имеют проблемы», — заверил секретарь.


Ранее президент США Джо Байден заявил, что конфликт на Украине находится «на критически важном этапе». Он также пообещал сделать все возможное, чтобы поддержать киевскую сторону в ближайшее время.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2023/01/08/svo_korea/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив