Все новости мира
на одном сайте

Никто не понижен, повышена управляемость ВС России перед наступлением в СВО

Никто не понижен, повышена управляемость ВС России перед наступлением в СВО
Разное
08:27, 15 январь 2023

Пару дней назад по сети разлетелась новость о понижении Суровикина. Реакция на такие действия властей вызвали большое отрицательное мнение у большинства жителей нашей страны. Но мнения экспертов говорят об обратном. Они считают что разговоры о низложении генерала «Армагеддона» граничат с художественным вымыслом.

По мнению телеканала «Царьград», назначение генерала Герасимова командующим СВО не означает низложение Суровикина. Наоборот, он продолжает командовать на фронте и получил еще больше полномочий другими родами войск, а не только ВКС РФ. Что касается Герасимова, то он тоже не был понижен в должности.

Руководство спецоперацией осуществляется по классической схеме в подобных военных конфликтах. Во главе находится Генштаб, который анализирует ситуацию в СВО и отдает приказы. Каждый из заместителей командующего несет ответственность за свое направление.

— То есть мы можем констатировать, что в российском военном ведомстве, по сути, признали, что имеют дело не с локальной военной операцией, а полноценной войной, на победу в которой должна работать вся русская армия, — пишет издание.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив