Все новости мира
на одном сайте

Минстрой России обсуждает с Минцифры внедрение единой платежки за ЖКУ

Минстрой России обсуждает с Минцифры внедрение единой платежки за ЖКУ
Разное
07:29, 16 январь 2023
Минстрой РФ обсуждает с Минцифры и другими ведомствами возможность внедрения в стране единых платежных документов с использованием как квартирных, так и общедомовых счетчиков, пишет газета "Известия" со ссылкой на имеющееся в ее распоряжении письмо Минстроя по итогам совещания в декабре.
 
В пресс-службе министерства, как указывает газета, сообщили, что "реализация меры предполагает переход к электронным платежным документам на оплату ЖКУ", которые будут формироваться в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).
 
"Инициатива нацелена на повышение качества и доступности информации о начислениях и платежах потребителей за ЖКУ, а также на снижение расходов по оплате услуг печати и доставки бумажных квитанций", - пишет издание со ссылкой на Минстрой.


ГИС ЖКХ была запущена в 2016 году и сейчас находится в ведении Минстроя России. Система должна содержать информацию обо всех объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры, расположенных на территории России, об их состоянии, основных характеристиках, способах управления ими, а также актуальную информацию о видах и стоимости коммунальных услуг, наличии и размере задолженности.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230116/zhkkh-1845070716.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив