Все новости мира
на одном сайте

США могут остановить бои на Украине одним звонком

США могут остановить бои на Украине одним звонком
Разное
18:39, 22 январь 2023

Президент Джо Байден может одним звонком Владимиру Зеленскому прекратить конфликт на Украине, заявил на YouTube-канале Judging Freedom бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.

"Если Байден и те, кто им манипулирует, решат остановить конфликт, они поднимут трубку и сделают это немедленно, а Зеленскому ничего не останется, кроме как подчиниться", — отметил он.


По мнению военного, трудно поверить, что президент Украины принимает решения самостоятельно. В эту страну вложены такие большие средства, будто это не независимое государство, а американский штат, подчеркнул Макгрегор.

"Американцы могут остановить эскалацию в любой момент, когда захотят. Проблема лишь в том, что пока, очевидно, в Вашингтоне никто не хочет этого", — подытожил он.


В декабре прошлого года Владимир Путин отмечал, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, а киевские власти сами себе это запретили, "что выглядит несколько необычно и даже странно". Президент заявил, что Москва стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. Западные страны при этом все чаще говорят о необходимости продолжения боевых действий, а также поставляют ВСУ вооружения и готовят украинских бойцов на своей территории.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230122/ssha-1846599944.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив