Все новости мира
на одном сайте

Норвежская журналистка высказала свое мнение по поводу выставки о детях Донбасса в Москве

Норвежская журналистка высказала свое мнение по поводу выставки о детях Донбасса в Москве
Разное
19:15, 04 февраль 2023
Конфликт на Украине слабо отразился на жизни россиян, которые активно поддерживают спецоперацию, к такому выводу пришла корреспондент NRK Гру Хольм, которая вернулась работать в Москву впервые с 1990-х годов.
 
О спецоперации, по словам журналистки, в Москве почти ничего не напоминает: лишь буква Z у входа в Парк Горького и выставка о детях Донбасса на Старом Арбате. Последний факт вызвал у Хольм возмущение, так как таким образом, по ее мнению, "оправдывается агрессия".
 
Говоря о санкциях, корреспондент отметила, что многие зарубежные бренды, в частности – IKEA, Hennes & Mauritz, Zara и другие ушли с рынка. Однако ситуацию спасает "параллельный импорт", идущий главным образом через Казахстан, Армению, Грузию и Турцию. "И продажи идут на ура", - констатирует Хольм.
 
Также Хольм отметила, существенное развитие интернет-торговли. "Все — от автомобилей до туалетной бумаги, корицы и рыбы — можно заказать в интернете. В Москве доставка до двери очень часто не стоит ни копейки", - призналась она.
 
"Так что, если есть желание, запросто можно жить так, словно все по-старому", - резюмировала журналистка.
 
За весь период вооруженной агрессии со стороны Украины в ДНР, согласно сведениям аппарата омбудсмена республики Дарьи Морозовой, погибли 126 детей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230204/kritika-1849683206.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив