Все новости мира
на одном сайте

Путин своим посланием Федеральному собранию взорвал информационную бомбу

Путин своим посланием Федеральному собранию взорвал информационную бомбу
Разное
14:50, 22 февраль 2023
Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, с которым он выступил 21 февраля и которое транслировалось ведущими новостными изданиями и обсуждалось известными мировыми СМИ, раскололо Запад на два лагеря.
 
Выступление российского лидера «взорвало информационную бомбу», пишет Виктория Никифорова, обозреватель РИА Новости.
 
«У наших западных противников прослеживается две реакции на послание российского президента — отчётливый страх перед ловушкой, в которую они сами себя загнали, и массовый уход в несознанку с криком: «Это не мы, это всё Путин!» ― указывает обозреватель.


Последние утверждают, что они «мол, всё время боролись на Украине за мир, а Россия внезапно взяла и туда вторглась».
 
При этом на обвинения Путина в адрес Запада о том, что поставки оружия на Украину разжигают конфликт, превращая его из локального в глобальный, от западных «миротворцев» ответа не последовало, они предпочти промолчать.
 
Слова Путина о приостановке Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) нанесли ещё один «тяжёлый удар по психике» Запада, указывается в публикации. Именно это заявление стало для Евросоюза и НАТО ключевым посланием в речи российского лидера.
 
Британская газета The Guardian увидела в обещании Путина возобновить ядерные испытания, если это сделают США, «угрозу России применить ядерное оружие на Украине». При этом страны глобального Юга и Востока отнеслись к посланию иначе. Так, китайские СМИ отметили, что претензии Вашингтона на мировую гегемонию нетерпимы, и восхитились героизмом русских.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://regnum.ru/news/polit/3782811.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив