Все новости мира
на одном сайте

Крымский мост полностью открыли для движения автомобилей по всем полосам

Крымский мост полностью открыли для движения автомобилей по всем полосам
Разное
14:15, 23 февраль 2023

Хуснуллин сообщил, что Крымский мост раньше срока полностью открыт для автомобильного движения. Железнодорожную часть планируют восстановить к июлю.

Крымский мост на 39 дней раньше срока полностью открыли для автомобильного движения по всем полосам, сообщил журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин.

«После успешного испытания несущей способности пролетов Крымского моста полностью запущено автомобильное движение по всем его полосам», — сказал он.


По словам Хуснуллина, строители заменили по четыре пролетных строения на обеих сторонах моста, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия и установили мачты освещения. Ранее вице-премьер говорил, что завершить основные ремонтные работы на автодорожной части моста планируют в марте.

Восстановление железнодорожной части Крымского моста, как ожидается, завершится в июле. Правительство ранее поручало сделать это к 1 декабря. Также, рассказал вице-премьер, до июля завершится восстановление сопутствующей инфраструктуры, не влияющей на движение.

Ремонт Крымского моста начался после взрыва, который произошел в октябре прошлого года. Был подорван грузовик, после чего загорелись железнодорожные цистерны с топливом на проходившем мимо поезде. Обрушилось два автомобильных пролета ветки из Краснодарского края на полуостров, четыре человека погибли. Президент России Владимир Путин обвинил в случившемся украинские спецслужбы, Киев опровергает, что имеет какое-либо отношение к произошедшему.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/society/23/02/2023/63f724829a7947a9bff78e93
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив