Все новости мира
на одном сайте

Запад давил на другие страны при голосовании по антироссийской резолюции ГА ООН

Запад давил на другие страны при голосовании по антироссийской резолюции ГА ООН
Разное
09:55, 26 февраль 2023

Запад "выкручивал руки" странам при голосовании по антироссийской резолюции Генассамблеи Организации Объединенных Наций на этой неделе, написал первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

"Методы достижения результата опять "ковбойские", коллеги по ООН из развивающихся стран наперебой жаловались нам на западников "за глаза", просили не обижаться и войти в положение", — указал Полянский.


По его словам, за почти сорок минут до обеденного перерыва заседание вдруг прервалось и продолжилось через два часа, чтобы "ушатать самых непокорных". Произошло это с подачи "давно уже переставшего делать даже видимость объективности и беспристрастности председателя Генассамблеи венгра Чабы Кереши", уточнил дипломат.

"За это время, по нашим подсчетам, было выкручено почти 30 пар рук", — добавил Полянский.


ГА ООН в четверг приняла подготовленную западными странами антироссийскую резолюцию. За проголосовала 141 страна, семь — против, 32 воздержались. Резолюция требует от Москвы немедленно вывести войска с территории Украины "в пределах ее международно признанных границ", а также прекратить удары по критически важной инфраструктуре. При этом аналогичных призывов к Киеву в тексте не содержится и не говорится о необходимости прекратить обстрелы Донбасса со стороны ВСУ. Документ не носит обязательного характера.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230226/oon-1854353851.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив