Все новости мира
на одном сайте

В России создадут новые правила для онлайн-торговли после инцидента с Wildberries

В России создадут новые правила для онлайн-торговли после инцидента с Wildberries
Разное
20:26, 26 март 2023

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) совместно с членами комиссии при Минпромторге РФ занимаются разработкой стандартов взаимодействия маркетплейсов и владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на договорённость крупнейших российских маркетплейсов с представителями Федеральной налоговой службы (ФНС), АКИТ и депутатами Госдумы.

Заседание состоялось в закрытом формате. Первый зампредседателя думского комитета по контролю Дмитрий Гусев уточнил, что изменения необходимы для того, чтобы отрасль могла развиваться в будущем без страдания продавцов, покупателей и компаний.

— Представители отрасли заверили, что они готовы заключить соглашение с ПВЗ о принципах, методах и технологии работы, — отметил Гусев.

Напомним, что работники Wildberries вышли на забастовку в середине марта. Они выступали против штрафов для ПВЗ за возврат товаров из-за брака. Крупнейший маркетплейс закрыл несколько точек, владельцы которых «выбирали нецивилизованные формы диалога». Эта ситуация привлекла внимание депутатов Госдумы и Минтруда.

Ранее  сообщалось что Минпромторг призвал Wildberries усилить обратную связь с сотрудниками.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив