Все новости мира
на одном сайте

Пушков заявил, что США попытались скрыть неприятный факт об американской экономике

Пушков заявил, что США попытались скрыть неприятный факт об американской экономике
Разное
08:42, 30 май 2023

США попытались оправдать свой экономический упадок, скрыв любопытный факт, написал в своем Telegram-канале сенатор Алексей Пушков.

По его словам, рост американских экономических показателей в течение последних 20 лет удивительным образом совпадает с повышением потолка госдолга США.

"Его увеличение приобрело неконтролируемый характер в начале 2000-ых, а сейчас идет уже в геометрической прогрессии. Иными словами, рост экономики США во многом обеспечивается за счет гигантского внешнего финансирования, уже превысившего их годовой ВВП почти на 7 триллионов долларов. Эту неприятную "деталь" пропагандисты американской экономики предпочитают оставлять за кадром", — заявил Пушков.


Ранее стало известно, что президент США Джо Байден достиг бюджетного соглашения со спикером палаты представителей Кевином Маккарти по госдолгу. Договоренность позволит избежать дефолта. Американский лидер заявил, что законопроект отправляется в палату представителей и сенат, и призвал законодателей поддержать соглашение.

По подсчетам американского минфина, без разрешения конгресса на дополнительные заимствования страна уже в начале июня рисковала оказаться не в состоянии полностью выполнять свои обязательства.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230530/detal-1874956747.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив