Все новости мира
на одном сайте

Минобороны заявило об обстреле ВСУ регионов России гаубицами НАТО

Минобороны заявило об обстреле ВСУ регионов России гаубицами НАТО
Разное
00:40, 08 июнь 2022

Украинские военные обстреливают приграничные районы России из американских гаубиц М777, сообщила пресс-служба российского Минобороны.

«В Харьковской области на территории Золочевского элеватора подразделения ВСУ разместили артиллерийские орудия западного образца (предположительно, американские гаубицы М777), из которых обстреливают приграничные районы России», — говорится в сообщении.


Кроме того, подразделения ВСУ расположили тяжелую бронетехнику, крупнокалиберную артиллерию и РСЗО (реактивные системы залпового огня) в районе поселка Новоэкономическое ДНР и села Нововасильевка Сумской области, уточнили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что украинские военные также разместили артиллерию и РСЗО на территории элеватора в населенном пункте Новодонецкое в ДНР и обстреливают близлежащие населенные пункты.

В конце мая заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявлял, что в случае обстрелов российские вооруженные силы могут нанести удары «не по Киеву», а по центрам принятия решений этих «преступный решений».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/629fb18d9a79473f21c62885
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив