Все новости мира
на одном сайте

ВКС России уничтожили в Харькове более 100 военных ВСУ и наёмников

ВКС России уничтожили в Харькове более 100 военных ВСУ и наёмников
Разное
21:50, 28 июнь 2022

Более 100 солдат ВСУ, иностранных наёмников и до 15 единиц техники уничтожены ударами ВКС России по пункту дислокации нацистского формирования «Азов» в Харькове, сообщили в Минобороны РФ. В оборонном ведомстве также обратили внимание на участившиеся случаи «дружественного огня» на позициях ВСУ. Причина — слабая обученность мобилизованных и низкий уровень подготовки иностранных наёмников. Кроме того, российские ВКС в Кременчуге поразили ангары с вооружением и боеприпасами, поступившими от США и стран Европы.

ВКС России нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившими от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он уточнил, что склады располагались в районе Кременчугского завода дорожных машин.

«В результате высокоточного удара оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск в Донбассе, поражены. Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода нефункционировавшем торговом центре», — сказал Конашенков.


Кроме того, российские ВКС поразили два пункта управления в районе Спорное ДНР, а также живую силу и военную технику ВСУ в 28 районах на Луганском и Донецком направлениях. По 24 пунктам управления, артиллерийским и миномётным подразделениям в 58 районах, а также живой силе и военной технике в 304 районах были нанесены удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией. При этом российские средства ПВО сбили три самолёта Су-25 и один вертолёт Ми-8 Воздушных сил Украины, девять беспилотников, перехватили семь украинских баллистических ракет «Точка-У» и десять реактивных снарядов системы залпового огня.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив