Все новости мира
на одном сайте

В Севастополе из-за атаки ВСУ отменили мероприятия ко Дню ВМФ

В Севастополе из-за атаки ВСУ отменили мероприятия ко Дню ВМФ
Разное
08:38, 31 июль 2022

Праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ в Севастополе отменили. Горожан просят оставаться дома. Штаб Черноморского флота в Севастополе атаковала украинская сторона, предположительно, с использованием беспилотника. Пострадали пять человек, сообщил губернатор Михаил Развожаев в воскресенье в своем Telegram-канале.

"Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, это беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана", - написал губернатор. Он отметил, что на месте происшествия работают сотрудники ФСБ.


Глава Севастополя уточнил, что все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменили. "Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома", - добавил Развожаев.

В пресс-службе Черноморского флота сообщили, что мероприятия перенесли.

По данным пресс-службы ЧФ, на День Военно-морского флота, который празднуется в последнее воскресенье июля (в этом году - 31 июля), в Севастополе был запланирован обход кораблей в Севастопольской бухте командующим флота, а также концерт и фейерверк. В программу празднования не был включен традиционный для Дня ВМФ в Севастополе военно-спортивный праздник (парад).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15352819
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив