Все новости мира
на одном сайте

Mercedes-Benz подтвердил уход из России и продажу своих активов

Mercedes-Benz подтвердил уход из России и продажу своих активов
Авто
06:33, 30 октябрь 2022

По информации издания "Свободная пресса", немецкий автопроизводитель полностью покидает российский авторынок, объявив о собственном уходе. Это касается не только автомобилей, но и запчастей - их поставки также прекращены.

Тем не менее, дилерские центры будут поставлять запасные части путем параллельного импорта. Но, разумеется, стоимость элементов значительно вырастет. Официальный склад в РФ был закрыт еще 28 марта, оригинальных запасных частей нет. Склад не является пустым, однако товары не продаются. Есть информация касательно того, что немецкий бренд хочет отправить элементы с российского склада в Германию.

Не стоит забывать, что для нормального функционирования автомобилей водители нуждаются в официальном ПО. Разумеется, есть взломанный софт, однако он далеко не всегда работает так, как нужно, в особенности если последнее обновление было достаточно давно.

На российском авторынке доступно огромное множество разных товаров из Китая, стоит отметить, что они имеют хорошее качество. Тем не менее, продукция дорогая. Поэтому в РФ стараются ввозить более дешевые запчасти, которые не отличаются приемлемым качеством.

"Слова излишни о том, что Mercedes-Benz выпускает качественные и роскошные автомобили. Не стоит забывать также о том, что бренд выпускает и грузовой транспорт, который пользуется популярностью на российском авторынке, и для него тоже необходимы запчасти."


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1263907/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив