Все новости мира
на одном сайте

В России началось производство люксового внедорожника Aurus Komendant

В России началось производство люксового внедорожника Aurus Komendant
Авто
09:52, 30 ноябрь 2022
Компания «Аурус» 26 ноября начала серийное производство нового люксового внедорожника Aurus Komendant на заводе в ОЭЗ «Алабуга», где с мая прошлого года выпускается также представительский седан Senat.
 
Новинка уже доступна для предзаказа у российских дилеров и должна поступить в продажу в первом квартале 2023 года по цене от 33,7 млн рублей, сообщает пресс-служба автопроизводителя.    Созданный на Единой модульной платформе, как и все автомобили Aurus, новый кроссовер отличают укороченные относительно седана Senat свесы и колесная база, которые добавили ему маневренности и управляемости.
 
При этом Aurus Komendant получил адаптивную пневматическую подвеску, обеспечивающую оптимальный дорожный просвет для каждого из видов дорожного покрытия (от 200 до 260 мм).
 
 
Под капотом Aurus Komendant установлен 4,4-литровый двигатель V8 Twin-turbo мощностью 598 л.с.  и 880 Нм крутящего момента, который работает в сочетании с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. С таким силовым агрегатом разгон до «сотни» занимает у внедорожника 6,5 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/ч.
 
Как ожидают в ГК «Автодом», покупателями кроссовера Aurus Komendant будут клиенты, которые привыкли к высокому уровню сервиса, статусу и могут позволить приобрести любой премиальный внедорожник.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.autostat.ru/news/53230/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив