Все новости мира
на одном сайте

Тринадцатый банк Киргизии отказался обслуживать карты «Мир»

Тринадцатый банк Киргизии отказался обслуживать карты «Мир»
Экономика
15:59, 05 ноябрь 2022

Киргизский Капитал-банк приостановил обслуживание карт российской платежной системы «Мир». О причине этого решения в сообщении на сайте банка не говорится. Это уже 13-й банк Киргизии, отказавшийся принимать карты «Мир».

Теперь Капитал-банк не принимает карты «Мир» в банкоматах и POS-терминалах, а также не обслуживает по этим картам клиентские переводы в рамках Национальной системы платежных карт.

За последние два месяца принимать карты «Мир» по разным причинам отказались такие банки Киргизии, как Айыл-банк, Кыргызско-Швейцарский банк, Халык-банк, киргизская «дочка» Народного банка Казахстана, Демирбанк, Евразийский Сберегательный банк, банк «Кыргызстан», банк «Компаньон», Бакай-банк, Банк Азии, Доскредобанк, а также Оптима-банк и «Бай тушум».

15 сентября Минфин США пригрозил ввести санкции за поддержку российской платежной системы «Мир» за рубежом. После этого «Мир» перестали обслуживать банки Турции и Узбекистана. Власти Шри-Ланки, пообещавшие ввести систему «Мир», отказались от этой идеи в середине октября.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5651569
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив