Все новости мира
на одном сайте

Федеральное сетевое агентство Германии сообщило о снижении вероятности дефицита газа зимой

Федеральное сетевое агентство Германии сообщило о снижении вероятности дефицита газа зимой
Экономика
17:37, 06 январь 2023

Возникновение дефицита газа в Германии в этом зимнем сезоне становится все более маловероятным, но настоятельная рекомендация к экономному потреблению топлива по-прежнему сохраняется. Сообщение об этом пресс-служба Федерального сетевого агентства страны опубликовала на своем сайте.

«Поставки газа в Германию стабильны. <...> В целом, Федеральное сетевое агентство оценивает ситуацию как менее напряженную, чем в начале зимы. Дефицит газа этой зимой становится все более маловероятным. Однако ухудшение ситуации все еще нельзя исключать. Экономное потребление газа остается важным», — сказано в сообщении регулятора.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время хранилища газа в Германии заполнены на 90,72%. В крупнейшем газохранилище страны — Редене — находится 90,33% от возможной вместимости резервуара.

Во второй половине декабря газета Die Welt написала, что из-за наступления серьезных холодов Германия провалила план по жесткой экономии газа.

В конце декабря вице-премьер России Александр Новак высказал мнение, согласно которому Европа неминуемо столкнется с дефицитом газа в 2023 году.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2023/01/05/19423615.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив