Все новости мира
на одном сайте

В Минпроме Белоруссии сообщили о росте экспорта в Россию в 2022 году на 50%

В Минпроме Белоруссии сообщили о росте экспорта в Россию в 2022 году на 50%
Экономика
15:32, 23 февраль 2023

Предприятия Министерства промышленности Белоруссии нарастили экспорт в Россию в 2022 году на 50%. Об этом сообщил журналистам в четверг заместитель премьер-министра Петр Пархомчик.

"Переориентация экспорта - один из самых главных вопросов, который решала промышленность в прошлом году. И здесь очень хорошие результаты, если взять по Минпрому, то темп роста экспорта в Российскую Федерацию за прошлый год составил 150%, в страны СНГ - 141%", - цитирует его агентство БелТА. По его информации, по всем дружественным странам и странам ЕАЭС достигнута положительная динамика.


Пархомчик напомнил, что глава белорусского государства Александр Лукашенко ставил задачу и далее диверсифицировать экспорт. "Наша промышленность не просто пережила трудные времена, но крепко встала на ноги и должна в этом году обеспечить выполнение всех доведенных показателей", - подчеркнул вице-премьер.

ОН отметил, что в январе текущего года предприятия Минпрома нарастили производство на 4,9% по сравнению с январем 2022 года, рост на 2-3% больше показателя января прошлого года демонстрирует и концерн "Белнефтехим". 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17127339
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив