Все новости мира
на одном сайте

Предсказавший падение Lehman Brothers Роберт Кийосаки ожидает банкротства Credit Suisse

Предсказавший падение Lehman Brothers Роберт Кийосаки ожидает банкротства Credit Suisse
Экономика
14:59, 14 март 2023

Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse обанкротится следующим после краха американского Silicon Valley Bank (SVB). Такое мнение в эфире телеканала Fox Business высказал американский инвестор, финансовый обозреватель и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки.

«Проблема заключается в рынке облигаций. Я назвал Lehman Brothers много лет назад, и я думаю, следующим банком будет Credit Suisse, так как рынок облигаций рушится», — заявил он.


Кийосаки точно предсказал падение Lehman Brothers в 2008 году. На момент подачи заявления о банкротстве эта кредитная структура была четвертым по величине инвестиционным банком в Соединенных Штатах Америки.

Накануне Кийосаки призвал покупать биткоин в ожидании «вторжения фальшивых денег». Инвестор имел в виду, что Федеральная резервная система (ФРС) США в скором времени начнет печатать доллары для поддержки «больной» национальной экономики после банкротства занимавшего 16-е место в списке крупнейших кредитных организаций США SVB.

В тот же день ценные бумаги швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse рухнули более чем на 11%.

Тогда же президент США Джо Байден выступил с экстренным обращением к американцам из-за ситуации в национальной банковской системе, однако не стал обещать американцам, что крах двух банков не вызовет цепную реакцию.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2023/03/14/19961881.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив