Все новости мира
на одном сайте

«Лукойл» и Eni подали совместную заявку на два морских блока в Конго

«Лукойл» и Eni подали совместную заявку на два морских блока в Конго
Экономика
22:13, 18 март 2023

Российская нефтяная компания "Лукойл" и итальянская энергокомпания Eni подали заявки на морские блоки Marine 24 и Marine 31 в Республике Конго, работа на которых будет реализовываться в рамках соглашения о разделе продукции. Доля "Лукойла" в консорциуме может составить 43%, сообщил журналистам вице-президент "Лукойла" по Америке, Африке и Ближнему Востоку Иван Романовский.

"Данные заявки были поданы совместно с компанией Eni, были приняты правительством, - сказал он. - Доля участия "Лукойла" в консорциуме может составить 43%".

Романовский уточнил, что сейчас компании находятся в стадии обсуждения конечных коммерческих условий по заявкам на разработку блоков. "Следует отметить, что технически мы были признаны победителями по этим заявкам в связи с тем, что мы были единственными компаниями, которые подали заявки на приобретение этих блоков", - добавил вице-президент "Лукойла".

В новость внесена правка (23:59 мск) - передается с исправлениями в подзаге, лиде и цитате во втором абзаце в связи с уточнением от компании.  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17301587
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив