Все новости мира
на одном сайте

Товарооборот России и Белоруссии вырос почти на треть

Товарооборот России и Белоруссии вырос почти на треть
Экономика
17:56, 26 март 2023
Товарооборот России и Белоруссии вырос почти на треть, до 3 миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского кабинета министров.
 
«В январе 2023 года продолжился прирост товарооборота на 29,2 процентов к аналогичному периоду прошлого года — до 3 миллиардов долларов; российский экспорт составил 1,8 миллиарда долларов (рост на 31,6 процента), а импорт — 1,2 миллиарда долларов», — заявили в пресс-службе кабмина.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские предприятия начали поставки в Россию элементов критически важной электронной компонентной базы, перечень которой ранее был сформирован совместно с российской стороной.

 
Какие именно элементы отправляются в Россию, глава государства не уточнил, но рассказал о соглашении по созданию совместного белорусско-российского центра по разработке и изготовлению фотошаблонов. По словам Лукашенко, эти технологии позволят выполнять совместные опытно-конструкторские работы и снизить зависимость от импорта.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/26/3/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив