Все новости мира
на одном сайте

Сериал «Обитель зла» закрыт после первого сезона

Сериал «Обитель зла» закрыт после первого сезона
Культура
16:33, 27 август 2022

Нетфликс принял решение не продлевать хоррор "Обитель зла", основанный на популярной франшизе видеоигр, на второй сезон. Новость, которая появилась через полтора месяца после выхода сериала 14 июля 2022, неудивительна, поскольку шоу не смогло продемонстрировать какого-то удовлетворительного результата в рейтингах, а соотношение затрат на производство и рейтинги просмотров для стриминга, безусловно, является основным аргументом в пользу продления.

Частично находясь в тени четвертого сезона мегахита "Очень странные дела", который был выпущен в то же время, "Обитель зла" дебютировала на втором месте с 72,7 миллиона часов просмотров. Однако "сарафанное радио" стало результатом скромных цифр на второй неделе, а через три недели новый сериал и вовсе исчез из Топ-10. На агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг телевизионной адаптации видеоигр у критиков составляет 55 процентов, тогда как у зрителей - всего 27 процентов.

Игровой сериал стал вторым проектом Нетфликс по знаменитой вселенной видеоигры. Первым был анимационный сериал "Обитель зла: Бесконечная тьма".

Действие "Обители зла" шоураннера Эндрю Дабба происходит в 2036 году. Четырнадцать лет спустя после того, как смертельный вирус вызвал глобальный апокалипсис, Джейд Вескер (Элла Балинска) борется за выживание в мире, наводненном инфицированными и кровожадными существами. В этой безумной бойне Джейд преследует ее прошлое из Нью-Раккун-Сити, пугающие связи ее отца с корпорацией "Амбрелла", но главным образом то, что случилось с ее сестрой Билли.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kinonews.ru/news_109384/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив