Все новости мира
на одном сайте

Михаил Мишустин выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Пускепалиса

Михаил Мишустин выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Пускепалиса
Культура
12:26, 21 сентябрь 2022

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью заслуженного артиста РФ и художественного руководителя Волковского театра Сергея Пускепалиса. Напомним, что актер скончался от полученных травм в результате ДТП, произошедшего во вторник, 20 сентября.

"Сегодня трагически погиб Сергей Витауто Пускепалис. Ушёл из жизни замечательный актёр и режиссёр, художественный руководитель академического театра имени Фёдора Волкова, истинный патриот Отечества. Это невосполнимая потеря для родных и близких. Для российской культуры. Для всех нас. Прошу передать мои глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Сергея Пускепалиса, его многочисленным поклонникам", — сказано в обращении, опубликованном на официальном сайте Правительства РФ.


Михаил Мишустин отметил невосполнимый вклад Сергея Пускепалиса в российский кинематограф, заявив, что актер обладал уникальным талантом и яркой индивидуальностью. По словам государственного деятеля, миллионы российских зрителей любили и верили героям, которых играл заслуженный артист. Кроме того, Председатель Правительства РФ отметил, что Пускепалис искренне любил свою Родину и был готов в любую минуту встать на ее защиту.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив