Все новости мира
на одном сайте

Фильм «Аватар: Путь воды» возглавил кинопрокат РФ и СНГ в выходные

Фильм «Аватар: Путь воды» возглавил кинопрокат РФ и СНГ в выходные
Культура
22:29, 19 декабрь 2022

Фильм "Аватар: Путь воды" стал лидером кинопроката в РФ и СНГ, собрав 160 млн рублей за минувшие выходные в странах СНГ без учета России и Белоруссии. Об этом свидетельствуют в воскресенье данные портала kinobusiness.com за период с 15 по 18 декабря.

Режиссером фильма, вышедшего в прокат 16 декабря, стал Джеймс Кэмерон. Кинокартина является продолжением фильма "Аватар" и рассказывает историю главного героя по имени Джейк Салли, который живет со своей новой семьей на планете Пандора. В главных ролях - Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Кейт Уинслет.

Вторую строчку занял фильм "Непослушник-2". Фильм вышел в прокат 15 декабря, режиссером стал Владимир Котт. Лента рассказывает историю о новых приключениях московского блогера Димы, который, скрываясь от полиции, оказался в монастыре. В новой части Дмитрию предстоит помочь потерявшему память священнику, который должен исповедать криминального авторитета. В ролях Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов, Гоша Куценко, Таисия Вилкова.

На третьем месте расположился фильм "Елки-9". Режиссерами кинокартины, вышедшей в прокат 1 декабря, стали Александра Лупашко и Сергей Наумов. Фильм рассказывает истории героев из разных уголков России, каждый из них ожидает праздника и надеется на чудо. Роли исполнили Федор Добронравов, Евгений Кулик, Алексей Серебряков, Ян Цапник, Елена Валюшкина.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/kultura/16626245
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив