Все новости мира
на одном сайте

Сборы фильма «Чебурашка» достигли 4,5 миллиарда

Сборы фильма «Чебурашка» достигли 4,5 миллиарда
Культура
21:26, 19 январь 2023

Кассовые сборы российского фильма "Чебурашка" достигли в отечественном прокате 4,5 миллиарда рублей. Этого беспрецедентного результата картине удалось добиться всего за 20 дней с момента выхода на экраны.

Примечательно, что даже в будние дня уже после окончания праздничных выходных "Чебурашка" продолжал зарабатывать около 100 миллионов рублей в день, что также является абсолютным рекордом для российский киноиндустрии. Очевидно, что в обозримой перспективе в прокате не будет кинопроектов, которые смогут составить конкуренцию "Чебурашке".

Напомним, что ранее абсолютным рекордсменом являлась комедия "Холоп" 2019 года выпуска, финишировавшая в свое время с результатом 3,088 миллиарда рублей.

Таким образом, режиссер Дмитрий Дьяченко является ныне единственным отечественным постановщиком, в активе которого сразу несколько фильмов, собравших более двух миллиардов рублей. В 2023 году зрители смогут оценить его новую работу совершенно иного жанра - триллер "Бешенство", который рассказывает о схватке жителей таежного региона со стаей зараженных бешенством волков.

Знают ли Чебурашку за пределами России?

Персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским, известен в других странах, в некоторых из них, в частности, в Японии, пользуется большой популярностью. Поэтому фильмы о Чебурашке, несомненно, будут востребованы и там.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kinonews.ru/news_112952/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив