Все новости мира
на одном сайте

В Думу внесли законопроект о признании Украины террористическим государством

В Думу внесли законопроект о признании Украины террористическим государством
Политика
18:01, 23 август 2022

"Депутаты нашей партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" внесли законопроект о признании Украины террористическим государством. США и прочих пособников Зеленского мы предлагаем признать государствами - спонсорами терроризма. В отношении таких стран в рамках нашего законопроекта должны применяться те же меры, что и против террористического государства", - отметил Миронов.

Авторы законопроекта считают, что имущество, принадлежащее гражданам Украины, "должно конфисковываться и обращаться в доход Российской Федерации для возмещения ущерба пострадавшим от террористического государства". "Аналогичные меры необходимо предпринять в отношении стран - пособников терроризма", - подчеркнул Миронов.

Он отметил, что по действующему законодательству РФ террористической может быть признана только организация. Однако, подчеркнул Миронов, некоторые страны "умышленно организовывают теракты, взрывы, поджоги, направленные против мирного населения". "В первую очередь я, естественно, имею в виду Украину с ее "офисом Зеленского", - написал Миронов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/politika/15315023
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив