Все новости мира
на одном сайте

Лукашенко заявил, что достичь мира на Украине можно за неделю при согласии США и Британии

Лукашенко заявил, что достичь мира на Украине можно за неделю при согласии США и Британии
Политика
18:21, 15 октябрь 2022

Договориться о перемирии на Украине можно за неделю, но только при участии США и Великобритании в переговорах, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Все зависит от США и Великобритании. Если вы поймете и согласитесь, что завтра надо сесть за стол и договориться, поверьте, в течение недели договоримся", — сказал он в интервью американской компании NBC, которое цитирует агентство Белта.


По словам белорусского политика, война — "это всегда плохо". Как считает Лукашенко, весь мир занят поиском виноватого, однако с этим можно разобраться позже, а сейчас необходимо остановить конфликт и договариваться.
"Слушайте, потом разберемся, кто виноват. Каждый день гибнут люди. Давайте остановим войну и договоримся. А потом будем разбираться, кто прав, а кто виноват. Наверное, это нормальная формула", — добавил он.


Президент напомнил о первых попытках переговоров о перемирии, состоявшихся после начала российской операции весной этого года, но не увенчавшихся подписанием каких-либо документов.

"Зеленскому запретили вести переговоры. Кто? Догадайтесь с трех раз. Он несамостоятелен. А сегодня фейки забрасывать. Где-то прав — не прав. Обвинять друг друга… Не тот путь. Тысячи людей каждый день гибнут. В том числе и гражданские, ни в чем не повинные. Это правда. Поэтому давайте остановим этот конфликт", — призвал глава белорусского государства.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221015/peregovory-1824278043.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив