Все новости мира
на одном сайте

Украина потеряла суверенитет, США используют ее как таран против России

Украина потеряла суверенитет, США используют ее как таран против России
Политика
15:23, 26 октябрь 2022

Украина уже утратила свой суверенитет, США используют ее как таран против России. Об этом на совещании с главами силовых ведомств стран СНГ заявил российский президент Владимир Путин.

«Страна, фактически, потеряла суверенитет и напрямую управляется из США, которые используют ее как таран против России, против нашего Союзного государства с Республикой Беларусь, да и против ОДКБ и СНГ в целом», — сказал он.


Президент также обвинил США в непрекращающихся попытках реализации цветных революций, в использовании национализма и экстремизма, а также в разжигании вооруженных конфликтов, прямо угрожающих безопасности всех участников СНГ.

На протяжении последних лет российский президент неоднократно говорил о превращении Украины в антироссийское государство. В апреле, уже после начала спецоперации, Путин заявил о создании «недругами» России нового геополитического оружия и превращении Украины в «анти-Россию».

«Недруги нашей страны форсировали создание нового геополитического оружия. Собственно, новым оно по сути не является, но, безусловно, придали ему новые силы, новый импульс. Сделали ставку на русофобию и неонацистов. Из года в год нагло, бесцеремонно превращали соседнюю с нами страну Украину в анти-Россию», — сказал глава государства.



Способами противостоять такому влиянию Путин назвал любовь к родине, которая «неизменно проявляется в решающие для страны моменты», и сплоченность.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив