Все новости мира
на одном сайте

Американские демократы заявили об угрозе возврата фашизма и апартеида в США

Американские демократы заявили об угрозе возврата фашизма и апартеида в США
Политика
06:03, 30 октябрь 2022

Член палаты представителей от Демократической партии Александрия Окасио-Кортес заявила, что США столкнулись с угрозой возврата «фашизма» и «апартеида». Таким образом она прокомментировала сообщения о запугивании людей у избирательных участков в Аризоне.

«Мы действительно сталкиваемся с фашистской средой в Соединенных Штатах Америки. Этот тип запугивания на выборах приводит нас к Джиму Кроу», - сказала она.


Законы Джима Кроу — распространённое неофициальное название законов о расовой сегрегации в некоторых штатах США в период 1890—1964 годов.

«Это возвращает нас назад и возвращает нас к очень уникальной форме американского апартеида, которая не так давно прошла. И мы никогда полностью не исцелились от этого, и эти раны угрожают разорваться», - заявила конгрессвумен в интервью MSNBC.


Ранее в США федеральный судья отказался одобрить чрезвычайный приказ, запрещающий активистам собираться возле урн для голосования для наблюдения за избирателями. Они говорят, что хотят таким образом предотвратить предполагаемое мошенничество на выборах, но в Демпартии считают, что активисты могут запугивать избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив