Все новости мира
на одном сайте

ВСУ терпят логистический кошмар из-за многообразия вооружений

ВСУ терпят логистический кошмар из-за многообразия вооружений
Политика
18:18, 31 октябрь 2022

Объем торговли между Россией и Китаем по итогам года достигнет рекордных показателей, отметил министр иностранных дел Сергей Лавров в обращении к участникам конференции Общества российско-китайской дружбы, которому исполнилось 65 лет.

Сотрудничество Москвы и Пекина основано на принципах равноправия, доверия, уважения и близости подходов к проблемам современности, подчеркнул глава МИД.

"В прошлом году объем двусторонней торговли достиг исторического показателя, превысив 140 миллиардов долларов. По итогам нынешнего года ожидаем новых рекордных показателей", — указал Лавров.


Торгово-экономическое взаимодействие России и Китая развивается, несмотря на нестабильную ситуацию в мире, продолжил министр. Он отметил, что выполняются договоренности в инвестиционной, промышленной, транспортной сферах, укрепляется стратегическое партнерство в энергетике.

Коллективный Запад, пытаясь сохранить свою гегемонию, использует "самые нечистоплотные методы" в отношении России и Китая, которых он назначил своими главными противниками, указал глава МИД.

"На этом фоне мы с китайскими партнерами осуществляем тесную внешнеполитическую координацию", — отметил Лавров, подчеркнув, что связка Москвы и Пекина является одним из ключевых факторов "формирования более справедливого многополярного мироустройства".


В свою очередь, председатель КНР Си Цзиньпин также направил поздравительную телеграмму по случаю 65-летия Общества российско-китайской дружбы. В ней он отметил, что дружеские отношения между народами двух стран непрерывно укрепляются. Си Цзиньипн подчеркнул, что у сотрудничества большие перспективы и широкие возможности.

На минувшей неделе Главное таможенное управление КНР опубликовало данные, согласно которым товарооборот между Россией и Китаем по итогам первых трех кварталов 2022 года вырос на 32,5 процента и составил 136,089 миллиарда долларов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221031/kitay-1828022596.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив