Все новости мира
на одном сайте

Байден нарушил обещание и развязал войну против России, — Габбард

Байден нарушил обещание и развязал войну против России, — Габбард
Политика
05:32, 02 ноябрь 2022

Президент США Джо Байден нарушил собственное предвыборное обещание и развязал вооруженный конфликт с Россией, заявила экс-конгрессвумен Тулси Габбард.

«В своей президентской кампании Байден пообещал положить конец нашим разрушительным и контрпродуктивным войнам. Два года спустя мы находимся в самой опасной войне с обладающей ядерным оружием Россией и используем Украину в качестве марионетки», — написала она в Twitter.

 

По словам политика, американский лидер даже не пытается прибегнуть к дипломатии, чтобы положить конец противостоянию двух великих держав.

Бывшая конгрессвумен неоднократно критиковала внешнеполитический курс действующего главы Белого дома. По ее словам, принимаемые Байденом и лидерами конгресса решения ведут мир к ядерному холокосту. Она охарактеризовала нынешних руководителей демократической партии США как «фанатичных идеологов, которые ненавидят свободу».

Работой Джо Байдена на посту президента Соединенных Штатов недовольны и больше половины американцев. Согласно социологическому опросу YouGov, 51 процент респондентов сообщили, что «не одобряют» то, как он справляется со своими обязанностями. Из них 37 процентов «сильно не одобряют» и 13 процентов «в некоторой степени не одобряют» действия главы государства.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://rusvesna.su/news/1667322749
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив