Все новости мира
на одном сайте

Великобритания стремительно теряет статус великой державы после саммита G20

Великобритания стремительно теряет статус великой державы после саммита G20
Политика
06:40, 18 ноябрь 2022
Великобритания утрачивает статус влиятельной страны из-за экономических потрясений в Соединенном Королевстве, пишет обозреватель Bloomberg Алан Кроуфорд.
 
По словам автора, Туманному Альбиону скоро придется повысить налоги и сократить расходы, поскольку финансовые перспективы государства весьма мрачные.
 
Как отметил колумнист, из прошедшего саммита G20 на Бали можно сделать важный вывод: на планете появились другие центры силы, которые Лондону придется принимать во внимание.
 
"Новая реальность — это многополярный мир, который не будет ждать, пока Великобритания решит свои финансовые проблемы или скорректирует несостоятельный политический курс", — подытожил Кроуфорд.


Ранее обозреватель The Telegraph Аллистер Хит также писал о "разрушении" Соединенного Королевства из-за "зомби-экономики", основанной не на производстве реальных товаров и услуг. По словам колумниста, хозяйственная деятельность в стране держится на увеличении стоимости активов и поддельном росте, подпитываемом долгами. Он уточнил, что если новому правительству не удастся реконструировать государство и настроить его на производство большего количества реальных товаров потребления, то Великобритании грозит крушение ее порочной экономической системы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221117/status-1832288866.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив