Все новости мира
на одном сайте

Песков заявил, что в Кремле не рассматривают вопрос об изменении статуса СВО

Песков заявил, что в Кремле не рассматривают вопрос об изменении статуса СВО
Политика
15:42, 26 январь 2023
В Кремле не рассматривают вопрос о смене статуса специальной военной операции (СВО). Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.
 
Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в России стоит обсудить вопрос об изменении статуса СВО из-за решения США и Германии поставить украинской стороне танки. Депутат назвал изменение статуса СВО возможностью перевести экономику страны «на военные рельсы» и использовать все ресурсы для победы. По его мнению, нельзя допустить переброску западного летального оружия на Украину.
 
«У нас на повестке дня нет такой темы», — сказал официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов о возможности изменения статуса спецоперации.


 
Шеремет не первый раз говорит об изменении статуса СВО — в августе он предложил придать ей статус контртеррористической. Тогда он заявлял, что действующие власти Украины представляют опасность для всего цивилизованного мира.
 
Впоследствии в Кремле подчеркивали, что переформатирование СВО в контртеррористическую операцию — прерогатива верховного главнокомандующего. Тогда Песков сообщал, что решений о присвоении спецоперации нового статуса не принималось.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2023/01/26/status/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив