Все новости мира
на одном сайте

Путин в послании даст оценку спецоперации и международной ситуации

Путин в послании даст оценку спецоперации и международной ситуации
Политика
15:00, 19 февраль 2023

Президент уделит много внимания теме военной операции на Украине, даст оценку международной ситуации и поделится своим видением дальнейшего развития России, сообщил Дмитрий Песков.

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделит внимание специальной военной операции, сейчас все ждут оценки происходящего. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1». Послание состоится 21 февраля.

Как отметил Песков, в выступлении Путин оценит ход специальной военной операции на Украине, а также ситуацию на международной арене и расскажет о перспективах развития России.

«На таком ответственном и очень сложном этапе нашего развития, нашей жизни все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше», — сказал Песков.


Представитель Кремля добавил, что «сейчас вся наша жизнь» крутится вокруг темы украинского конфликта и что военная операция на Украине «так или иначе» влияет на жизнь россиян. «Стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей», — добавил Песков.

10 ноября РБК сообщал о начале подготовки послания президента Федеральному собранию в Кремле. В прошлый раз он выступал с ним 21 апреля 2021 года. Выступление неоднократно переносили: в сентябре Песков говорил, что Путин выступит с посланием до конца 2022 года, отметив, что он должен сделать это по закону.

В конце декабря Путин объяснил отказ от проведения мероприятия в 2022 году тем, что год был насыщен событиями, результаты которых сложно зафиксировать на конкретный момент.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/politics/19/02/2023/63f202ad9a79478a935f9aa0
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив