Все новости мира
на одном сайте

Слова Нуланд о Крыме как законной цели Киева указывают на разногласия США и России

Слова Нуланд о Крыме как законной цели Киева указывают на разногласия США и России
Политика
16:30, 19 февраль 2023

Слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о Крыме как законной цели для Киева указывают на глубину разногласий Вашингтона и Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нуланд относится к очень обширному стану таких наиболее агрессивных «ястребов» американской политики. Это такая хорошо нам известная точка зрения. Она лишний раз подчеркивает глубину наших разногласий», — сказал он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент из которой опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале.


Он подчеркнул, что это также лишний раз подчеркивает роль США как «главного провокатора международной напряженности».

Ранее Нуланд заявила, что власти США поддерживают нанесение украинскими военными ударов по военным объектам в Крыму. По ее словам, в Крыму расположены «массивные военные сооружения», которые являются важными логистическими точками для России.

«Это законные цели. Украина наносит по ним удары. И мы поддерживаем это. Украина не будет в безопасности, если Крым как минимум не демилитаризован», — заключила она.


После этого пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне Игорь Гиренко заявил, что высказывание Нуланд о поддержке украинских ударов по Крыму подтверждает непосредственную вовлеченность Штатов в конфликт.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/politics/19/02/2023/63f1dc7f9a794780eabbec52
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив