Все новости мира
на одном сайте

Число погибших при стрельбе в ижевской школе возросло до 15

Число погибших при стрельбе в ижевской школе возросло до 15
Происшествия
18:52, 26 сентябрь 2022

Число погибших в результате стрельбы в школе в Ижевске увеличилось до 15 человек. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По последним данным, в числе погибших — 11 детей. Еще 24 человека пострадали. Ранее сообщалось о 13 жертвах происшествия.

«На настоящий момент следователями СК России установлено, что в результате совершенного преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибло, в том числе 11 детей и 4 взрослых. Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и 2 взрослых», — говорится в сообщении.


Данные о личности нападавшего устанавливаются. На данный момент установлено, что он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, уточнили в пресс-службе.

В этот день стало известно, что самолет МЧС России вылетел из Подмосковья для эвакуации пострадавших. Всех раненых доставят в московские больницы.

Стрельба произошла утром 26 сентября в ижевской школе № 88. Бывший ученик зашел в учебное заведение и открыл стрельбу по учащимся. Жертвами нападения стали школьники, в том числе первоклассники, охранники и педагоги. После нападения стрелявший покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»), и 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия»).

С 26 по 29 сентября в республике объявлен траур по погибшим.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив