Все новости мира
на одном сайте

Семья умершего в больнице Нижнего Тагила пятимесячного младенца обратилась к Бастрыкину

Семья умершего в больнице Нижнего Тагила пятимесячного младенца обратилась к Бастрыкину
Происшествия
16:41, 04 январь 2023

Многодетная семья из Нижнего Тагила после смерти их пятимесячного сына в одной из городских больниц обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в случившемся. Об этом сообщает E1.ru. Ребенок умер в больнице 24 декабря от пневмонии, его родители винят в смерти врачей.

Как стало известно СМИ, за два дня до смерти ребенка осматривали медики. По словам женщины, 21 декабря к ним домой пришел патронаж, проверить состояние ребенка после того, как мать с сыном выписались из больницы в Екатеринбурге. 22 декабря декабря участковый врач больницы выдала справку о том, что ребенок здоров. Мать погибшего мальчика отмечает, что она обращала внимание медиков на то, что у ее сына была одышка и температура 37 градусов, но якобы те не приняли это во внимание и все равно выдали документ на основании старых анализов.

После женщина получила направление на инъекцию препаратом для иммунопрофилактики инфекций нижних дыхательных путей. Другой врач, увидев, что у ребенка нет свежих анализов, позвонила заведующей медучреждения с вопросом, можно ли делать младенцу инъекцию. По словам матери мальчика, заведующая дала добро на инъекцию на основании справки о здоровье младенца.

После возвращения домой ребенку внезапно стало плохо. Семья обратилась в поликлинику к дежурному врачу, который, попросил родителей, не дожидаясь «скорой» вести ребенка в больницу. Там младенца сразу увезли в реанимацию. 24 декабря мальчик скончался, причиной смерти стали нехватка дыхания и долевая пневмония.

Мать мальчика заметила, что в документах, полученных после смерти ребенка, есть несколько несостыковок. Родители ребенка намерены добиваться расследования смерти сына, однако прокуратура отказала им в возбуждении уголовного дела. Об этом в беседе со СМИ рассказала представитель семьи Юлии Липинской.

«1 января следователь вызвал нас для дачи объяснений, мы все рассказали. Но дело по смерти ребенка возбуждать не захотели. После этого мы написали заявление Бастрыкину. Очень много вопросов: откуда у ребенка синяки после реанимации, почему в свидетельстве о смерти указан не тот адрес, где результаты гистологического исследования?», — рассказала Липинская.

Семья намерена провести независимую экспертизу, чтобы выяснить точную причину смерти сына.

Ранее сообщалось, что в Петербурге родители уронили младенца и признались в этом врачу только три дня спустя.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/family/news/2023/01/04/19417669.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив