Все новости мира
на одном сайте

В тверском ресторане женщина напала на посетительницу и порезала ей лицо бокалом

В тверском ресторане женщина напала на посетительницу и порезала ей лицо бокалом
Происшествия
21:03, 13 февраль 2023

В начале февраля на посетительницу одного из ресторанов в Твери напала пьяная женщина и порезала ей лицо разбитым бокалом. О ситуации сообщает издание tvernews.ru со ссылкой на слова пострадавшей женщины.

Ночью 5 февраля пострадавшая вместе с подругой, дочерью и ее молодым человеком сидела в тверском ресторане, расположенном в центре города.
По ее словам, их компания уже ждала такси, когда к столику подошли две женщины. Одна из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала высказывать пострадавшей какие-то претензии. Так между ними начался конфликт. Когда пострадавшая отказалась выяснять отношения при дочери, внезапно подошедшая женщина схватила бокал, ударила им о столик, и нанесла удар разбитым бокалом в лицо потерпевшей.

Женщина побежала в туалет и попыталась остановить кровотечение, но злоумышленница последовала за ней и начала драку. Посетители ресторана лишь снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, а охранники заведения даже не пытались вмешаться в конфликт. Позже сотрудники ресторана нашли перекись водорода и помогли обработать порезы.

Приехавшие сотрудники полиции решили не брать показания у очевидцев и виновницы нападения. Вместо этого они поехали в отделение челюстной-лицевой хирургии городской больницы, где потерпевшей проводили экстренную операцию, длившуюся дольше двух часов. Сообщается, что в итоге ей на лицо наложили 18 швов. Хирурги рассказали, что осколок стекла едва не попал в глаз, до него осталось около полутора миллиметров. Чуть позже женщине сделали КТ головного мозга в другой больнице. Там сотрудники правоохранительных органов выдали ей направление на судебно-медицинскую экспертизу и взяли письменные показания.

На следующий день пострадавшая отправилась к судмедэкспертам. В момент проведения экспертизы ей стало плохо и она потеряла сознание. После повторного КТ медики рекомендовали женщине госпитализацию и диагностировали серьезное сотрясение головного мозга.

Сейчас потерпевшая чувствует себя лучше, но все еще не может спать ночами и нуждается в психологической помощи. Успокоительные помогают плохо. В результате нападения у нее также наблюдается нарушение зрительных функций левого глаза. От лечения в стационаре женщина отказалась. У пострадавшей трое детей.

По ее словам, на сайте издания она нашла новость 2012 года, в которой сообщается, что некую пьяную девушку вместе с подругой задержали сотрудники ГИБДД. На видео с моментом задержания женщина узнала набросившуюся на нее посетительницу ресторана.

Теперь потерпевшая ждет результатов судмедэкспертизы и доследственной проверки полиции. Женщина надеется, что сотрудники органов возбудят уголовное дело в отношении виновной в нападении, а суд назначит ей справедливое наказание

Ранее сообщалось, что в ночном клубе Хабаровска неизвестная ударила девушку в шею разбитым бокалом или ножом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/02/13/19735639.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив