Все новости мира
на одном сайте

В Бресте задержали более 50 сторонников «Рёдана» при попытке провести незаконную акцию

В Бресте задержали более 50 сторонников «Рёдана» при попытке провести незаконную акцию
Происшествия
21:10, 02 март 2023

Белорусская милиция задержала более 50 участников неформальной молодежной группировки "Рёдан" в Бресте. Об этом сообщил в среду заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики Управления внутренних дел (УВД) Брестского облисполкома Виктор Шевлик.

"Сотрудники милиции оперативно отреагировали на попытку проведения незаконного массового мероприятия. Без применения физической силы в органы внутренних дел доставили 52 человека, 41 из которых - несовершеннолетние", - сказал он в видео, распространенном пресс-службой УВД.

В УВД уточнили, что "1 марта в Бресте по призывам, опубликованным в социальных сетях и мессенджерах, вблизи крупных торговых центров собрались сторонники так называемого ЧВК "Рёдан".

Ранее в среду Следственный комитет (СК) Белоруссии возбудил уголовное дело по факту организации действий, грубо нарушающих общественный порядок, подростками неформальной молодежной группировки "Рёдан" в Гомеле. По данным белорусского СК, 28 февраля, поддавшись призывам, опубликованным в социальных сетях и мессенджерах, возле торгового центра "Секрет" в Гомеле скооперировалась группа молодых людей из 200 человек в возрасте от 13 до 21 года, объединенные общими взглядами и принадлежностью к различным молодежным субкультурам, в том числе "ЧВК Рёдан" и так называемым "околофутбольным движениям".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/17174389
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив