Все новости мира
на одном сайте

«Челси» — «Ман Сити» превосходство Гвардиолы не вызывает сомнений

«Челси» — «Ман Сити» превосходство Гвардиолы не вызывает сомнений
Спорт
12:18, 04 январь 2023

Матч 19-го тура английской Премьер-лиги «Челси» — «Ман Сити» состоится 5 января в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в — 23:00 мск. Два топа встречаются после того, как провалили матчи прошлого тура. Ничейные результаты в играх с аутсайдерами не порадовали ни Поттера, ни Гвардиолу. Их команды всё ещё далеки от решения задач на сезон.

Три последних матча между этими командами завершились в пользу «Ман Сити». Два матча АПЛ в прошлом сезоне и игра в Кубке лиги два месяца назад. Это «горожане» мстят «Челси» за поражение в Лиге чемпионов. Четыре последних матча между этими командами не были результативными, одна из команд в них обязательно уходила с поля без забитого мяча.

Команда Грэма Поттера даже испытание аутсайдерами не смогла пройти без проблем. Если «Борнмут» дома получилось обыграть весьма уверенно, то выезд в «Ноттингем» сложился неудачно для синих. От топ-4 «Челси» с такими результатами пока очень далёк, а остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон – настоящий провал для лондонцев.

«Ман Сити» решает более серьёзные задачи, но пока тоже неудачно. Отставание в пять очков от «Арсенала» выросло уже до семи, после того как «горожане» в прошлом туре не смогли обыграть «Эвертон». В двух декабрьских матчах АПЛ атака действующего чемпиона выглядела не лучшим образом. Складывается впечатление, что в ней на все 100% выкладывается только Эрлинг Холанд, а остальные просто ждут голов от норвежца. Да, гости явный фаворит матча и должны побеждать «Челси», но сделано это будет без особого шика.

Единственный шанс для «Челси» в этом матче – постараться надёжно отыграть в обороне и не дать гостям реализовать свои моменты. Синие постараются перекрыть кислород Холанду, а «Сити» будет вынужден искать другие пути к воротам соперника. «Челси» сам не отличается высокой результативностью и потратит все силы, чтобы не дать забить сопернику. Ждать обилия голов при таких раскладах нам не стоит.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив