Все новости мира
на одном сайте

Valve добавила в Steam новый раздел Charts с самыми популярными и продаваемыми играми

Valve добавила в Steam новый раздел Charts с самыми популярными и продаваемыми играми
Технологии
18:28, 23 сентябрь 2022

Постоянная миссия Valve по перестройке Steam по частям нацелилась на классическую страницу статистики, которая теперь предлагает гораздо больше информации о самых продаваемых играх в реальном времени и за неделю, а также о самых популярных играх на игровой платформе для ПК.

Обновлённый дизайн Valve, получивший название Steam Charts, не путать со сторонним сервисом с таким же названием, объединяет информацию с исходной страницы статистики – 100 самых активных игр и количество онлайн-пользователей в Steam – а также разделы с самыми продаваемыми товарами в других частях Steam, но теперь с историческими данными.\

Новая диаграмма «100 самых продаваемых прямо сейчас» ранжирует игры на основе общего дохода, а это означает, что всё, от дополнений и DLC до микротранзакций, учитывает то, насколько высоко игра продвинулась в этом.

Также показывается изменение рейтинга отдельных игр по сравнению с прошлой неделей, а ещё то, как долго игра остается в списке 100 лучших. Доступные данные можно переключать с глобальных на конкретные страны, чтобы увидеть региональные тенденции.

Valve также начала предлагать данные о еженедельных самых продаваемых играх с диаграммами, которые восходят к 2005 году, когда в Steam было только три игры. Новая страница предлагает простое решение для проверки того, насколько популярны были некоторые игры в прошлом. Благодаря новой системе рейтинга, основанной на доходах, тенденции бесплатных игр также можно увидеть достаточно четко.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив