Все новости мира
на одном сайте

Telegram готовит платную подписку Premium с доступом к эксклюзивным функциям

Telegram готовит платную подписку Premium с доступом к эксклюзивным функциям
Технологии
10:38, 04 май 2022

Разработчики популярного сервиса обмена сообщениями Telegram ищут новые способы извлечения прибыли и, похоже, одним из них станет платная подписка Premium, которая позволит пользователям мессенджера получить доступ к эксклюзивным функциям. Упоминания премиальной подписки обнаружили энтузиасты в бета-версии Telegram 8.7.2 для устройств на базе iOS.

На данном этапе активировать премиальную подписку нельзя, но уже сейчас о ней известны некоторые подробности. Сообщается, что подписка Premium откроет доступ к большему количеству реакций, наклеек, а также сделает возможным отправку анимированных стикеров, которые будут отображаться у получателя на весь экран. Какие ещё преимущества можно будет получить в рамках премиальной подписки, пока неизвестно. Также не ясно, сколько она будет стоить. Официальные представители Telegram воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Появление подписки Premium в мессенджере нельзя назвать чем-то неожиданным. Ещё в 2020 году основатель Telegram Павел Дуров говорил, что сервис может сохранить самостоятельность только в случае, если он начнёт приносить доход. Уже тогда он рассказал о скором появлении рекламы и дополнительных функций для бизнес-команд и опытных пользователей, за которые придётся платить отдельно. Он также говорил, что все функции обмена сообщениями останутся бесплатными. Учитывая, что пользовательская база Telegram составляет более 500 млн человек по всему миру, компании необходимо убедить оформить премиальную подписку лишь незначительную её часть, чтобы мессенджер начал приносить доход.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив