Все новости мира
на одном сайте

Директор YouTube Воджицки заявила, что сервис продолжит работу в России

Директор YouTube Воджицки заявила, что сервис продолжит работу в России
Технологии
21:17, 24 май 2022
Информация играет ключевую роль в конфликте на Украине и может быть использована в качестве оружия, заявила генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки на экономическом форуме в Давосе.
"Мы действительно видим в этом конфликте, что информация играет ключевую роль и может быть использована в качестве оружия", - сообщила Воджицки. Трансляция выступления велась на сайте форума.


Комментируя перспективы продолжения работы компании в России, она отметила, что YouTube сохраняет присутствие в стране, но при этом приняла "ряд серьёзных решений", включая ограничение доступа российских СМИ, финансируемых государством.
"Мы хотим иметь возможность предоставлять независимые новости в России, чтобы среднестатистический российский житель мог бесплатно получить доступ к той же информации, что и вы в Давосе", - добавила Воджицки, обращаясь к участникам форума.


В начале марта Google заблокировал в Европе аккаунты в YouTube, связанных с телеканалом RT и агентством Sputnik, "в связи с продолжающейся" спецоперацией России по демилитаризации Украины.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220524/youtube-1790477849.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив