Все новости мира
на одном сайте

Басурин заявил, что на «Азовстали» может находиться отставной генерал канадской армии

Басурин заявил, что на «Азовстали» может находиться отставной генерал канадской армии
В мире
17:47, 28 апрель 2022

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что на заводе "Азовсталь" в Мариуполе может находиться один из отставных генералов канадской армии, которого пытается спасти ООН.

"Мелькала такая информация о том, что там [на заводе "Азовсталь"] может находиться один из бывших генералов канадской армии, который сначала как бы из поля пропал, потом было заявление Минобороны Канады о том, что данный генерал написал заявление, что он увольняется из армии и переезжает на Украину. Может быть, его хочет спасти [ООН]", - сказал он в четверг в эфире Первого канала.


По мнению Басурина, готовящаяся ООН группа для эвакуации гражданских с "Азовстали" преследует цель спасти "действующих военных стран НАТО, которые могли там оказаться".

Официальный представитель Народной милиции ДНР выразил мнение, что на заводе "Азовсталь" могут также находиться документы, подтверждающие "геноцид и убийство гражданского населения" Вооруженными силами Украины и факт проведения "каких-то опытов над людьми". "Они боятся, чтобы эти документы увидел весь мир и посмотрели, какое государство они создавали", - отметил он.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14506067
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив