Все новости мира
на одном сайте

Западные СМИ впервые не подвергли цензуре военные преступления ВСУ

Западные СМИ впервые не подвергли цензуре военные преступления ВСУ
В мире
05:18, 27 ноябрь 2022
Бывший сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк, комментируя видео с расстрелом российских военнопленных, заявил в интервью RT, что подобные зверства со стороны украинских солдат происходят не впервые.
 
"Видео точно не постановочное, вне всякого сомнения. И это не первое видео, где показаны военные преступления украинцев", — сказал он.


Политик напомнил, что весной глава "Мобильного госпиталя" Геннадий Друзенко бахвалился приказом украинским врачам кастрировать пленных россиян.
 
"Это шокирующее, кошмарное военное преступление!" — подчеркнул Блэк.


Он отметил, что киевские власти никак не отреагировали на замечания по поводу этих случаев. Экс-сенатор также вспомнил про видео, на котором видно, как украинцы простреливают российским пленным ноги и устраивают другие пытки.
 
"Это чудовищное военное преступление. Так что в этом смысле, здесь нет ничего нового. Однако новое тут то, что СМИ впервые обратили на это внимание. До сегодняшнего дня такие вещи подвергались цензуре", — подытожил политик.


В конце минувшей недели в интернете появилась запись, на которой украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военнослужащих, сдавшихся в плен. По информации Министерства обороны России, бойцы ВСУ намеренно убили десять человек. Отмечается, что это не единичное военное преступление, а распространенная среди украинских военных практика, и "Зеленскому и его приспешникам придется отвечать за всех и за каждого замученного и убитого пленного".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221126/rasstrel-1834504882.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив