Все новости мира
на одном сайте

В «Укрэнерго» сообщили, что подконтрольные Украине АЭС вышли на плановую мощность

В «Укрэнерго» сообщили, что подконтрольные Украине АЭС вышли на плановую мощность
В мире
13:58, 18 декабрь 2022

В национальной энергетической компании «Укрэнерго» рассказали, что подконтрольные Украине атомные электростанции — Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская вышли на плановую мощность. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале холдинга.

«Идет процесс возобновления работы энергосистемы. Атомные станции вышли на плановую мощность», — отмечается в публикации.


При этом в «Укрэнерго» указали, что объем потребления электроэнергии на Украине в воскресенье увеличился по сравнению с субботой. Это, по информации холдинга, повлияло на показатели дефицита в системе.

«Определены лимиты потребления. При их превышении могут быть использованы аварийные отключения», — предупредило Укрэнерго».


Ранее в «Укрэнерго» заявили о существенной нехватке мощности в энергетической системе. Также там указали, что работа электросетей осложняется погодными условиями — дождь со снегом, мороз и сильный ветер приводят к их обледенению.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2022/12/18/19298953.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив